В помощь полиции

Рубрика: Новости

dndВ настоящее время в Верхнекамском районе зарегистрирована добровольная народная дружина по охране общественного порядка в Верхнекамском районе общей численностью 152 члена. Совместные патрулирования сотрудников полиции с членами ДНД осуществляются по улицам населённых пунктов, маршруты разработаны с учётом концентрации проживания жителей и охватывают основную территорию района. Всего на территории Верхнекамья функционируют семь смешанных пеших маршрутов патрулирования, которые проходят по наиболее крупным населённым пунктам (Кирс, Светлополянск, Рудничный, Лесной).
В целях оказания помощи органам внутренних дел в обеспечении правопорядка в общественных местах привлечены народные дружинники, представители различных сфер деятельности: образовательных, лечебных организаций, учреждений культуры, КЦСОН, ФСИН, районной администрации, администраций городских и сельских поселений района, а также активисты и сознательные жители. В настоящее время заключено 19 соглашений с организациями Верхнекамского района о сотрудничестве и участии граждан в охране общественного порядка и общественной безопасности. Все 152 добровольца имеют удостоверение народного дружинника, а также обеспечены личным страхованием от несчастного случая.
Наиболее распространёнными формами участия народных дружинников в охране общественного порядка являются: совместное с сотрудниками полиции патрулирование улиц в пешем порядке; работа с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних в жилом секторе; обеспечение правопорядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий.
За первое полугодие 2018 года на территории Верхнекамского района было организовано 45 массовых мероприятий, в которых численность задействованных дружинников составила 92 человека, проведено 31 профилактическое мероприятие с участием добровольной дружины.
Результатами совместной работы с ДНД в текущем году стало составление 19 административных протоколов, в том числе по следующим статьям КоАП РФ: ст. 20.1 КоАП РФ (хулиганство) – два протокола, ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения) – семь; ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в запрещённых местах) – шесть протоколов. Было проведено свыше тысячи бесед профилактического характера как со взрослыми, так и с несовершеннолетними.
Каждую неделю на территории Верхнекамского района сотрудниками полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Сельский патруль», приоритетными направлениями которых являются патрулирование улиц населённых пунктов с малой численностью населения и отдалённых от райцентра с целью недопущения совершения правонарушений и преступлений и для проведения необходимой разъяснительной работы среди местного населения, сообщает ОМВД России по Верхнекамскому району.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх