В колонии открыли детский уголок

Рубрика: Новости

1 июня начальником психологической лаборатории ИК-27 (п. Лесной) УФСИН России по Кировской области Алиной Безденежных совместно с сотрудниками учреждения был открыт детский игровой уголок для тех родственников осуждённых, кто приезжает на длительные свидания с детьми. Открытие игровой зоны было приурочено к Международному дню защиты детей.
«Чем занять ребёнка?» – этот вопрос часто возникает у матери, которая приезжает на длительное свидание в исправительное учреждение. Нарушение привычных условий жизни может привести к нестабильности эмоционального состояния маленького человека. А взять с собой все любимые игрушки, вещи, современные гаджеты для малышей – невозможно. «Понимая актуальность данной проблемы, мы решили организовать в учреждении детский уголок, чтобы ребёнок мог сам занять себя игрой, как индивидуально, так и совместно с родителями. Ведь для развития детско-родительских отношений это очень важно. Детский уголок – это один из самых необходимых и важных атрибутов любой семьи, в которой есть дети» – сказала Алина Безденежных.
«Мы подобрали разновозрастные развивающие игрушки, письменные принадлежности, раскраски, пазлы, альбомы и многое другое. Мы учли то, что ребёнку необходимо личное пространство и сделали письменный стол, где дети могут заниматься, развиваться и играть. А для самых маленьких детей есть стульчик для кормления, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно. Фонд детского уголка будет постоянно пополняться», – сказал начальник ОВРсО Илья Парышев.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх