В ИК-29 появился новый автобус

Рубрика: Новости

Новый ПАЗ Vektor Next будет использоваться для перевозки детей сотрудников, а также личного состава ИК-29 при поездках по маршруту п. Лесной – п. Сорда к месту службы и обратно.
На автомобильную базу жилищно-коммунального управления УФСИН России по Кировской области прибыл новый автобус ПАЗ-320405-04. Пассажирский транспорт был получен по распределению ФСИН России, при поддержке депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Марии Бутиной.
– Ко мне на приём обратились жители посёлка Лесного. Молодых родителей (многие из которых – сотрудники ФСИН) волновала проблема отсутствия в их населённом пункте бассейна. Если есть такой запрос среди детей, значит, нужно немедленно реагировать и искать варианты. Строительство бассейна – процесс небыстрый, но есть альтернатива – организация проезда до спортивного комплекса в ближайший г. Кирс. УФСИН России по Кировской области было готово предоставить свой автобус, но выявилась новая проблема: он не соответствовал всем требованиям безопасности. Обратилась за помощью к директору ФСИН России Аркадию Гостеву. Просьба была не только услышана, но и выполнена. Автобус уже поставлен на учёт и, надеюсь, в ближайшие годы станет незаменимым помощником подрастающего поколения, – рассказала общественный деятель Мария Бутина.
Полученный транспорт является современным средством перевозки людей, отвечающий всем требованиям безопасности. В салоне установлены поручни, кресла оснащены ремнями безопасности, автобус оборудован системой ГЛОНАСС. Освещение дороги обеспечивают дневные ходовые огни и современные фары, зеркала заднего вида обеспечивают хороший обзор, а также оснащены электроприводом для легкой регулировки и подогревом.
В салоне автобуса установлены 25 кресел, общая вместительность пассажиров – 43. Для удобства предусмотрены шторы на окнах, салон отапливают четыре отопительных прибора, а экономичный дизельный двигатель оснащён предпусковым обогревателем, что упрощает эксплуатацию транспортного средства в холодное время года.
Новый ПАЗ Vektor NEXT будет использоваться для перевозки личного состава ИК-29 УФСИН России по Кировской области, а также для детей поселка Лесной, которые будут посещать спортивные секции в г. Кирсе.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх