Учащимся – об уголовно-исполнительной системе

Рубрика: Новости

Сотрудники ИК-27 УФСИН России по Кировской области провели занятие по профессиональному самоопределению с учащимися Верхнекамского района.
Психологи ИК-27 используют в своей профессиональной деятельности «профориентационное консультирование», которое направлено на оказание помощи подростку в самоопределении с целью принятия осознанного решения о профессиональном пути с учетом собственных психологических особенностей и возможностей, а также потребностей в обществе.
С этой целью психологи исправительного учреждения совместно с курсантом Вологодского института права и экономики ФСИН России Никитой Микрюковым посетили школу в п. Лесном, где рассказали о службе в уголовно-исполнительной системе.
– Каждый родитель желает, чтобы его ребёнок в полной мере реализовал своей потенциал, был удовлетворён в будущем своей работой.
Каждый стремится к социальному престижу, достойной заработной плате и профессиональному развитию в будущем. Служба в уголовно-исполнительной системе сочетает в себе всё вышеперечисленное. В вузах ФСИН России представлены разнообразные образовательные программы, в рамках которых ребёнок и с техническим, и с гуманитарным складом ума может реализовать себя в полной мере, – пояснила психолог психологической лаборатории ИК-27 Ольга Смолина.
Сотрудники исправительного учреждения рассказали о преимуществах, которые даёт обучение в ведомственном вузе: бесплатное питание, проживание, обмундирование, ежемесячная выплата денежного довольствия, раз в год оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно, гарантировано трудоустройство и стабильное денежное содержание. По окончании учёбы выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», молодому специалисту выплачивается единовременное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости.
Курсант ведомственного учебного заведения Никита Микрюков поделился с выпускниками собственным опытом поступления, прохождения вступительных испытаний, планами на профессиональную реализацию. Учащимся был представлен содержательный видеоролик об учебном процессе в образовательных учреждениях УИС, порядке прохождения службы, её льготах и социальных гарантиях. В завершении выступления с учениками было проведено профориентационное тестирование на предмет их профессиональной направленности.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх