У волонтёров нет выходных

Рубрика: Новости

Есть в Кировской области не совсем обычные люди, неравнодушные к чужим проблемам, – это волонтёры. В свободное время они занимаются не только своими делами, но и находят время на помощь окружающим.
По итогам выборочного обследования рабочей силы за первое полугодие 2022 года в среднем по Кировской области численность населения в возрасте 15 лет и старше, работающего в качестве волонтёров в течение последних 12 месяцев, составила почти 6000 человек.
Добровольцы оказывали помощь животным (31%), благоустраивали и очищали территорию населённого пункта (21%), оказывали помощь пожилым людям, детям, инвалидам или жертвам катастроф, готовили и подавали пищу, перевозили людей (19%), и это далеко не полный перечень добрых дел.
В основном волонтёрством занимаются люди в возрасте от 40 до 49 лет (32%) и от 15 до 29 лет (29%). Большая часть добровольцев в исследуемый период проживала в городской местности (81%). Наибольшую активность проявили женщины (86%).
Ошибочно полагать, что у волонтёров много свободного времени. Большинству добровольцев есть чем заняться. Две третьи волонтёров – работающие граждане, и лишь одна треть относится к безработным и лицам, не входящим в состав рабочей силы.
У волонтёров нет выходных, их помощь нужна постоянно. Среди опрошенных 41% занимался волонтёрской деятельностью еженедельно, 32% – ежемесячно, сообщает Кировстат.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх