Светлополянская школа открылась после капремонта

Рубрика: Новости

В канун нового года в п. Светлополянске после капитального ремонта открылась школа – в 2022 году образовательная организация вошла в программу капитальных ремонтов, инициированную президентом страны.
В октябре текущего года губернатор Кировской области Александр Соколов во время рабочей поездки в район побывал в здании школы, где шли ремонтные работы. Представители подрядной организации заверили главу региона, что объект будет сдан в срок, в декабре.
Как отметила директор школы Татьяна Тарасова, строители своё обещание выполнили.
– И учащиеся, и их родители активно включились в работу: в школе проводился конкурс рисунков на лучший дизайн школьного пространства, – рассказала Татьяна Тарасова. – Многие из родителей – выпускники нашей школы. Они делятся, что после ремонта школа кардинально изменилась, стала светлее и современнее. Сами учащиеся тоже в восторге от преображений, с нетерпением ждут, когда начнутся занятия в родном здании.
Работы по капитальному ремонту в Светлополянской школе начались в мае 2022 года. В здании заменили систему отопления, водопровода, канализации, установили новые оконные блоки, отремонтировали кровлю. Проведены и внутренние работы по отделке кабинетов, рекреаций и помещений пищеблока. Также для школы закупили современные средства обучения и воспитания, проведены работы по антитеррористической защищенности объекта.
– Наша школа достаточно большая. На первом этаже размещаются кабинеты начальной школы, на 2-м учатся ребята среднего и старшего звена, а 3-й этаж отведён под кабинеты допобразования: комнаты детских инициатив, Юнармии, ЮИД, организовано воспитательное пространство. Наши ребята участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, занимают призовые и победные места. Уверена, что теперь они с ещё большим энтузиазмом будут приходить на занятия и добиваться новых побед, – поделилась Татьяна Тарасова.
Отметим, что в 2021 году средняя школа п. Светлополянск стала участником нацпроекта «Образование: здесь был открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
Пресс-центр правительства Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх