Родители на месте детей

Рубрика: Новости

2 апреля в Кировской области состоялся «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». На территории Верхнекамского муниципального округа пунктом проведения экзаменов стала школа г. Кирса.
Родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти сами всю процедуру ЕГЭ, начиная от металлодетектора и до получения результатов за экзамен.
В этом году участники акции: родители выпускников, представители общественности проверяли свои знания по математике базового уровня.
Участники экзамена увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, поскольку уже с 2018 года во всех ППЭ Кировской области применяется технология печати контрольно-измерительных материалов (КИМов) и бланков для записи ответов непосредственно в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ перед началом выполнения экзаменационной работы. Далее после получения инструкций родители, преодолевая заметное волнение, приступили к заполнению бланков и выполнению заданий КИМов по математике. Хотя продолжительность экзамена составляла не более одного часа, но формат мероприятия был максимально приближен к сдаче настоящего ЕГЭ.
Организаторы благодарят родителей, принявших участие в акции, и считают, что, пройдя все этапы сдачи ЕГЭ, родители одиннадцатиклассников смогут найти правильные слова для поддержки своих детей и их настроя на успешное прохождение единого государственного экзамена, сообщает управление образования администрации Верхнекамского округа.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх