Пьяный, без прав, ехал в Кирс…

Верхнекамским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Б. 17 марта текущего года был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
17 сентября Б., осознавая, что он является лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения, управлял транспортным средством, двигался в г. Кирс из д. Ракалово Белохолуницкого района и был остановлен сотрудниками полиции на 103-м км автодороги Белая Холуница – Кирс.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Б., признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года, сообщает прокуратура Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх