Пусть лето будет безопасным!

Рубрика: Новости

Начались летние каникулы – время, которого очень ждут как дети, так и взрослые. Это пора отдыха детей и особой ответственности взрослых за их жизнь и здоровье. Уберечь ребёнка от беды можно, если предупреждать его об опасности и формировать у него навыки осмотрительного поведения.
Любопытство, неосторожность и невнимательность могут привести к беде. Чтобы минимизировать риски, не разрешайте детям уходить далеко от своего дома, двора, гулять и играть в безлюдных местах, на пустырях, в заброшенных домах, сараях, на чердаках.
Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге!
Купаться в водоёмах дети должны под присмотром взрослых и в специально отведённых для этого местах (в Верхнекамском районе таких мест нет!).
При походах в лес объясните детям опасность употребления в пищу различных незнакомых ягод и растений, так как некоторые из них могут быть ядовиты.
Обучите детей правилам поведения с незнакомыми людьми. Не разрешайте детям разговаривать с ними, брать подарки и куда-то идти. Вообще старайтесь не оставлять детей одних, тем более в незнакомых местах на отдыхе.
Напомните детям, что опасно сидеть на подоконнике открытого окна или балкона. Если у вас в доме используется газ, то также не забудьте пояснить правила поведения с ним.
Объясните ребёнку, что если он попал в какую-либо критическую, неконтролируемую ситуацию, он должен незамедлительно связаться с вами. Если же ситуация носит противоправный характер, можно позвонить в службу «112» или обратиться к любому сотруднику полиции.
Берегите себя и своих близких, и тогда летний отдых принесёт только радость!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх