Пожары: чаще всего виноваты хозяева

Рубрика: Новости

За 2021 год в Верхнекамском районе произошло 58 пожаров, что на три больше, чем в 2020 году. Наиболее пожароопасными месяцами были апрель – девять пожаров, сентябрь – семь пожаров, январь, июнь, август – по шесть пожаров. По пять пожаров было в феврале и мае, четыре в марте, по три в июле, октябре и декабре и один в ноябре.
На пожарах погибли пять человек: три в январе и два в феврале. Травмированы были шесть человек: два в марте, по одному в апреле, мае, сентябре и декабре. Гибель людей допущена в следующих поселениях: в Кирсинском – два случая, Кайском – два и Созимском – один. Травмы получили жители Лойнского поселения – три, Лесного поселения – два и Рудничного поселения – один.
Большой рост числа пожаров наблюдался в Рудничном поселении – с четырёх до 14, Лойнском поселении – с нуля до пяти, Кайском поселении – с нуля до двух. Снизилось количество пожаров в Кирсинском поселении – с 24 до 22, Созимском поселении – с девяти до пяти, Лесном поселении – с 10 до пяти, Чусовском – с одного до нуля, Камском – с двух до нуля. На прежнем уровне осталось число пожаров в Светлополянском поселении – пять.
На жилой сектор приходится более 60% произошедших пожаров. В основном виновниками становятся владельцы и квартиросъёмщики жилых домов и квартир. Сотрудники ОНДПР Верхнекамского района отмечают, что у большинства граждан наблюдается отсутствие противопожарных знаний и навыков, зачастую люди не знают даже элементарных правил пожарной безопасности. Чтобы снизить количество пожаров и их жертв, необходимо регулярно доносить до населения информацию о причинах пожаров и способах их предотвращения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх