Подросткам — о противодействии терроризму

Рубрика: Новости

Сотрудник исправительной колонии № 3, выпускник Воронежского института ФСИН России Антон Кисарев совместно инструктором группы кадров и работы с личным составом Татьяной Яговитиной провели с учениками 9 класса Рудничной школы информационный час на тему: «Мы – против терроризма!».
Основная цель мероприятия – информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у подростков.
– Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодёжной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных групп и чужой идеологии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям почерпнуть определённые знания, чтобы спасти свою жизнь и жизнь других людей, – отметила представитель ИК-3 Татьяна Яговитина.
Сотрудники разъяснили подросткам значения таких слов, как «терроризм», «экстремизм», а также понятия «толерантность» и «равноправие». Также ребята узнали, какие санкции предусмотрены за пропаганду идей террористического и экстремистского характера.
В ходе беседы Антон Кисарев подчеркнул, что молодёжь в современных реалиях очень активно пользуется социальными сетями, при этом зачастую публикации содержат запрещённые законом материалы, а ведь опасность заключается в их моментальном распространении и возможности просмотра огромным количеством пользователей.
Татьяна Яговитина обратила внимание присутствующих на то, что с помощью социальных сетей экстремисты могут воздействовать на сознание молодёжи, призывая их к участию в несанкционированных митингах и распространению экстремистской идеологии.
Кроме того, в рамках встречи сотрудники уголовно-исполнительной системы познакомили участников мероприятия с правилами интернет-безопасности, ответственности за деятельность в сети, дали практические советы, а также ответили на вопросы присутствующих.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх