Осуждённые выбирают жизнь

Рубрика: Новости

В ИК-29 (п. Сорда) УФСИН России по Кировской области прошла акция «Я выбираю жизнь». В рамках акции психологи психологической лаборатории совместно с сотрудниками отдела воспитательной работы с осуждёнными, медицинской части исправительного учреждения проводили с осуждёнными профилактические занятия, психокоррекционные (индивидуальные и групповые), психопросветительские занятия с просмотром социальных видеороликов посредством студии кабельного телевидения («Интервью с собой», «Подари мне жизнь», «Письмо отца»).
В рамках психопрофилактической работы был предложен к показу осуждённым фильм, в котором священники подробно рассказывают о духовной составляющей человеческой души, помогают сформировать антисуицидальное мировоззрение через духовный личностный рост.
В исправительной колонии № 29 отмечают, что главными ценностями для большинства осуждённых являются семья, дружба, здоровье. По их мнению, это помогает в преодолении трудностей и даёт им силы жить.
В отрядах осуждённых были оформлены тематические стенды и проведены конкурсы на лучшие стенгазеты на темы: «Мы против суицида», «Жизнь прекрасна!», «Жить, любить и радоваться», «Я люблю жизнь», «Как хорошо жить на белом свете!».
— Участвуя в подобных акциях, мы проводим как групповую, так и адресную психологическую помощь лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогая тем самым сформировать у участников осознанное понимание индивидуальных жизненных ценностей, позитивного образа будущего, — отметила психолог Анастасия Хлыбова.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх