Осуждённые тоже сели за парты

Рубрика: Новости

Получение образования осужденными в местах лишения свободы является одним из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы региона.
— 1 сентября в исправительных учреждениях для школьников, студентов, учителей и преподавателей организованы и проведены торжественные линейки, классные часы и уроки знаний, — рассказал заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Владимир Абрамов.
В исправительных учреждениях УИС Кировской области функционирует одна общеобразовательная школа и 16 ее филиалов, 17 учебно-консультационных пунктов, которые аккредитованы, имеют лицензии на образовательную деятельность. В течение летнего периода в образовательных учреждениях проводились косметические и капитальные ремонты, закупались необходимые учебные пособия и канцелярия.
Стоит отметить, что для осуществления образовательного процесса в исправительных учреждениях имеются оборудованные учебные классы и учебная литература.
В исправительных учреждениях к учебным занятиям в новом 2021-2022 учебном году приступило более 700 осужденных и четверо несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО.
Кроме того, новый учебный год начался для слушателей образовательных учреждений № 179, 180, 181, 182 ФСИН России, расположенных на территории исправительных колоний Кировской области. В новом учебном году получат профессиональное образование 2900 осужденных по различным профессиям, которые востребованы как в производственной деятельности внутри колонии, так и на рынке труда, сообщает пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх