Охотники опять постарались

Рубрика: Новости

Утром 30 января жительница с. Лойно, прогуливаясь на лыжах, обнаружила недалеко от жилья (примерно в 200 м) на лыжне останки собаки, предположительно разорванной волками. Не растерявшись, сознательная жительница немедленно сообщила о находке местным охотникам.
Прибывшие на место волчатники подтвердили факт нападения волка на собаку. К добыче «матёрого» оперативно была привлечена бригада охотников из п. Рудничного, которая в тот же день окружила предполагаемое место обитания зверя флажками.
Вечером того же дня заинтересованные охотники всего района были оповещены о предстоящей охоте.
Утром 31 января в оговорённом месте, близ с. Лойно, собрались волчатники из г. Кирса, п. Светлополянска, с. Лойно, п. Рудничного, с. Кая – всего около 30 человек. И началась охота на непрошеного гостя.
Примерно в 8.30 того же дня охотники были выставлены на номера вдоль линии флажков. Часть волчатников (загонщики) углубилась внутрь оклада, чтобы поднять зверя и вынудить его «показать себя».
Около 10.00 опытный охотник-волчатник Сергей Кивилёв из п. Рудничного метким выстрелом добыл хищника, который оказался довольно крупным самцом весом около 30-35 килограммов.
Таким образом, с начала 2022 года в Верхнекамском районе добыто два волка.
Министерство охраны окружающей среды Кировской области и КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира» благодарит за оперативное сообщение жительницу с. Лойно и охотников Верхнекамского района за их слаженную работу по сокращению численности волков.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх