На масляной неделе

Рубрика: Новости

В РЦ «Досуг» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Как на масляной неделе» с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие дети, родители, волонтёры, члены Верхнекамской районной организации общества инвалидов, специалист по работе с семьями и детьми Верхнекамского центра социального обслуживания населения.
Работники Кирсинской центральной библиотеки рассказали детям об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси этот праздник, о том, что издревле народные гулянья шли всю масленичную неделю, и каждый день имел своё название. Ребята активно принимали участие в весёлых конкурсах, отгадывали загадки. Ну а какая масленица без блинов. Для всех присутствующих было приготовлено угощение: вкусные горячие блины, конфеты и чай.
Программа была очень насыщенная. Дети поучаствовали в красочных экспериментах, которые учат мыслить креативно, творчески, дают простор воображению и фантазии. В этот раз дети познакомились с нетрадиционной техникой рисования – кляксографией.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх