Кто отвечает за организацию снежных свалок?

prokur1Статьёй 3 Федерального закона «Об охране окружающей среды» ответственность за обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности на соответствующих территориях возлагается на органы местного самоуправления.
Вопросы определения мест по складированию снега также находятся в компетенции органов местного самоуправления.
В силу п. 2 ст. 21 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также п. 4.11 СанПиН 42-128-4690-88, все средства борьбы с гололёдом и участки размещения и устройства снежных «сухих» свалок необходимо согласовывать с районными санэпидстанциями, с учётом конкретных местных условий, исключая при этом возможность отрицательного воздействия на окружающую среду.
Кроме того, в целях охраны поверхностных вод от загрязнения не допускается сброс в водные объекты, на поверхность ледяного покрова и водосборную территорию пульпы, снега, других отходов и мусора.
Законность размещения снежных свалок на каком-либо участке в черте муниципального образования устанавливается в ходе конкретной проверки, сообщает прокуратура Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх