«Комету» снесут!

Прокуратура Верхнекамского района провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации бесхозяйных и заброшенных объектов, а также объектов незавершённого строительства, обеспечении безопасности граждан.
Поводом к этому послужили обстоятельства травмирования несовершеннолетнего 20 ноября 2022 года в помещении неэксплуатируемого здания бывшего кинотеатра «Комета» в п. Рудничном. В указанный день 14-летний подросток вместе со своими друзьями находился в помещении аварийного объекта, а после провалился в проём в полу кинотеатра. В результате он получил повреждения, которые в судебно-медицинском отношении расцениваются как причинившие здоровью вред средней тяжести.
При выяснении причин и условий произошедшего прокуратурой Верхнекамского района установлены нарушения законов, факт непринятия органами муниципалитета мер по консервации аварийного объекта, ограничении доступа посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, либо его сносу.
Учитывая бездействие органов муниципалитета, прокурор направил в суд иск, по результатам рассмотрения которого суд обязал администрацию Верхнекамского муниципального района организовать работы по сносу здания бывшего кинотеатра в срок до 1 сентября 2023 г.
Исполнение решения суда после его вступления в законную силу находится на контроле прокуратуры, сообщает прокуратура Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх