К достижению новых производственных вершин

Рубрика: Новости

kirskabelЕжегодно в конце уходящего года руководством АО «Кирскабель» анализируются производственные показатели, по которым можно судить о том, всё ли удалось в прошедшем году, чего достигли, к чему нужно стремиться. А поскольку в начале года были поставлены конкретные цели и продуманы планы по их достижению, то подведение итогов становится делом техники.
Как правило, в любом коллективе всегда есть те, кто болеют за производство, за своё дело. Благодаря именно таким людям выполняются и перевыполняются планы, воплощаются рационализаторские предложения по повышению качества и производительности труда. На заводе к таким людям особенное отношение. Их замечают, приглашают участвовать в разработках новаторских идей и, конечно, поощряют за эффективность труда грамотами и денежными премиями.
В течение декабря каждый вторник в кабинете руководства лучшие из лучших работников завода получали заслуженные награды из рук исполнительного директора АО «Кирскабель» Александра Ивановича Козунина.
Почётной грамотой от АО «Управляющей компании «Ункомтех» по ходатайству членов правления АО «Кирскабель» были награждены те, кто, проявив профессиональное мастерство, достиг наиболее высоких результатов, внеся существенный вклад в развитие организации. Это начальник бюро отдела главного технолога Е.В. Осколкова, мастер смены цеха № 2 О.П. Ляпунова, контролёр кабельных изделий БТК ОСК Н.А. Торопова, волочильщики проволоки цеха № 1 Н.А. Лексин и № 5 А.И. Вятчанин, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования РЭС П.А. Цылёв, скрутчик изделий кабельного производства цеха № 2 О.Ю. Шутов и грузчик цеха № 3 А.П. Смехов.
Каждый год на заводе проводится конкурс предложений по улучшению деятельности предприятия. И этот конкурс действительно приносит свои плоды, поскольку работникам именно на практике приходится сталкиваться с такими трудностями, которые крадут рабочее время или тормозят производственный процесс. Поэтому у них и возникают идеи по улучшению собственного труда, которые в конечном итоге приводят к экономической эффективности производства и повышению производительности. Определены победители конкурса «Предложений по улучшению деятельности предприятия – 2019». В номинации «За экономическую эффективность» 1 место присуждено директору по логистике Н.А. Мордвиной. Она предложила закупать проволоку алюмель-кромель-капель для производства кабеля для атомных станций не в бухтах, а на катушках ПВХ-250, чтобы исключить дополнительную операцию по перемотке проволоки. Плановый годовой экономический эффект этой идеи составил более 100 тысячи рублей. Энергетик РЭС А.В. Логиновский занял второе место за предложение защитить внутреннюю часть корпуса электродного парогенератора термостойким диэлектриком, тем самым устранить ток утечки и снизить скорость коррозии корпуса (экономия составит 20 тысяч рублей по одному парогенератору). Третье место отдано начальнику участка по ремонту и обслуживанию энергооборудования и сетей РЭС А.Н. Шуплецову за внедрение автоматического управления включением-выключением охранного освещения – экономическая эффективность 10 тысяч рублей.
В номинации «Мастер повышения производительности труда 2019 года» отмечена инженер-технолог ОГТ О.Н. Белослудцева, которая подала на конкурс лучшее предложение, направленное на повышение производительности труда.
Мастером бережливого производства признан начальник отдела закупок Е.А. Хохрин, который выдвинул наибольшее количество предложений. В этом году он ещё и прошёл учёбу по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Начальнику цеха № 1, руководителю подразделения с наибольшей долей работников, подавших и внедривших предложения по улучшению деятельности предприятия, В.Г. Осипчику присвоено звание «Лидер бережливого производства».
В этом году в конкурсе появилась ещё одна номинация: за оригинальность предложения, которую заслуженно отдали начальнику бюро отдела главного технолога Е.В. Осколковой. Она разработала проект по созданию защитного укрытия «зеркала» ванн травильного и пассивирующего растворов в виде плавающих шаров из полипропилена в отделении травления и пассивирования изделий цеха № 5.
По итогам года лучшими мастерами смен основных производственных цехов завода, чья смена в течение года выполняла сменное задание на 98-100%, признаны Е.А. Софина (цех № 1), О.П. Ляпунова (цех № 2), Р.А. Баранов (цех № 3), Д.Ю. Вдовкин (цех № 4), Н.В. Булдаков (цех № 5).
За непрерывный 25-летний стаж и высокие показатели в труде звание «Почётный ветеран завода» присвоили десяти заводчанам: ведущему специалисту ОУП М.С. Даньшиной, волочильщикам проволоки цеха № 5 С.Г. Коробейникову и В.И. Тетерлеву, специалисту по кадрам ОУП С.В. Островской, скрутчикам кабельных изделий цехов № 3 и № 4 Л.Ф. Мизевой и Ю.Л. Кадаеву, экономисту отдела транспортной логистики Л.Г. Чураковой, водителю грузового автомобиля цеха № 6 Н.В. Казаринову и заместителю начальника цеха № 5 И.И. Тутынину.
На предприятии ведётся и активная социальная деятельность. Например, мастера Р.А. Баранов, Д.Ю. Вдовкин и Н.В. Булдаков состоят в кадровом резерве предприятия как молодые специалисты, принимают активное участие в жизни организации, а Р.А. Баранов ещё и систематически защищает честь «Кирскабеля» на соревнованиях по баскетболу любых уровней. Пример можно брать и с инженера-технолога Ольги Николаевны Белослудцевой, которая ведёт активную работу в цехе, выдвигает много производственных идей и при этом остаётся прекрасной мамой троих детей и отличной хозяйкой.
В 2019 году предприятие принимало участие в ставшей популярной в молодёжной среде интеллектуальной игре «Мозгобойня». Из шести команд различных подразделений победу одержала команда «Технари».
Исполнительный директор АО «Кирскабель» А.И. Козунин отмечает: «Несмотря на то, что 2019 год был непростым для завода, в цеха № 3 и № 4 поступило новое оборудование. В следующем году планируется увеличить объём производства в цехе № 4, поскольку наше предприятие является единственным в России по производству кабеля высокого напряжения. В наступающем новом году заводчанам желаю успехов, здоровья, семейного и финансового благополучия. И, конечно, достижения новых производственных вершин!»
Елена Безродных. «Прикамская новь».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх