Инвалиды обратились в Народный фронт

Рубрика: Новости

Троим инвалидам из районов Кировской области не выдают необходимые средства реабилитации. Уже четыре месяца люди вынуждены либо ездить в Киров и покупать положенные бесплатно ТСР, либо использовать имеющиеся дольше, чем это положено. Это приводит к ухудшению состояния здоровья.
Одна из нуждающихся – инвалид II группы из Кирса, у неё проблемы с получением необходимых ТСР начались ещё во втором полугодии 2022 года.
Люди обратились за помощью в Народный фронт.
«Вероятнее всего, проблема в процедуре закупок – отсутствуют поставщики, которые готовы были бы поставить средства реабилитации. Но это точно не должно волновать людей с инвалидностью, в особенности людей пожилого возраста. Даже если люди будут покупать всё самостоятельно, то компенсацию в объёме полной стоимости получить не смогут, так как цена ТСР, указанная в контракте, как правило, ниже той цены, по которой сами люди приобретают ТСР. Для людей, которые проживают в отдалённых населённых пунктах, немаловажно и то, что поставщик ТСР обязан предоставить такому человеку право получить ТСР на дому, в том числе путём доставки, например, почтой», – рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Иван Глинчиков.
Чтобы помочь людям, Народный фронт направил обращение в Фонд социального страхования.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх