И штраф не помог…

Прокуратурой Верхнекамского района проверена деятельность МКУ «Администрация Верхнекамского муниципального округа» в части реализации полномочий в области использования автомобильных дорог, осуществления дорожной деятельности и безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения.
Обязанность по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, в том числе по их ремонту и содержанию, и обеспечению безопасности дорожного движения в силу закона возложена на соответствующий орган местного самоуправления.
В ходе проверки эксплуатационного состояния автомобильных дорог, расположенных в границах г. Кирса, 26 июля текущего года прокуратурой Верхнекамского района выявлены существенные нарушения ГОСТ-Р, а именно: отсутствие искусственных неровностей наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, расположенных на улицах Кирова и Ленина.
Указанные нарушения ранее являлись основанием для составления в отношении администрации Верхнекамского муниципального округа протокола об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности с назначением административного наказания в размере 100 000 рублей. Вместе с тем нарушения не устранены, что создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних – учащихся учебных учреждений.
По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Верхнекамского муниципального округа обязанности по приведению пешеходных переходов в г. Кирсе в соответствие с требованиями закона и ГОСТ-Р.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх