Есть вопросы о Всероссийской переписи населения?

Рубрика: Новости

24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия открыта до 14 ноября.
Основной этап Всероссийской переписи населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года, а в отдалённых населённых пунктах страны – до 20 декабря.
Если будете ждать переписчика дома, убедитесь, что перед вами действительно переписчик. Вы узнаете его по фирменным атрибутам переписи: удостоверению переписчика, действительному при предъявлении паспорта; жилету, шарфу и сумке синего цвета с символикой переписи; планшетному компьютеру со специальной программой переписи.
Если сомневаетесь в том, что перед вами переписчик, позвоните в ближайший переписной участок или участковому в отделение полиции, чтобы подтвердить личность переписчика.
Вот ещё несколько важных отличий настоящего переписчика: переписчик не попросит предъявить документы, все данные он запишет с ваших слов; переписчика не интересует конфиденциальная информация, он не потребует показать ему паспорт или любые другие документы, не спросит, «кто владеет этим жильём» или «сколько вы зарабатываете».
Кроме того, принять участие в этой процедуре можно будет на портале «Госуслуги» в период с 15 октября по 8 ноября. Также пройти перепись можно на переписных участках.
В Верхнекамском районе создано семь переписных участков в пяти населённых пунктах:
– переписные участки № 1, № 2, № 3: г. Кирс, ул. Широнина, д. 9, 1 этаж, к. 7; время работы с 09.00 до 18.00;
– переписной участок № 4: п. Светлополянск, ул. Дзержинского, д. 11(ДК «Юность»), 2 этаж; время работы с 09.00 до 18.00;
– переписной участок № 5: п. Рудничный, ул. Орджоникидзе, д. 26 (администрация Рудничного городского поселения), 2 этаж; время работы с 09.00 до 18.00;
– переписной участок № 6: п. Лесной, ул. Ленина, д. 18 (городской дом культуры), 2 этаж; время работы с 09.00 до 13.00, с 13.30 до 17.30;
– переписной участок № 7: с. Лойно, ул. Большевиков, д. 8 (офис компании «Лойнолеспром»); время работы с 09.00 до 18.00.
В населённых пунктах нашего района работают 44 переписчика, которые ежедневно обходят свои счётные участки. По времени опрос занимает примерно 10 – 15 минут на стандартную семью – мама, папа и двое детей. Причём переписать можно и себя, и всех членов своей семьи. Необязательно, чтобы все в этот момент были дома.
Жителям зададут 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Плюс зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, год постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат. Можно ответить на вопросы, не впуская переписчиков внутрь помещения: у калитки, в подъезде, на скамейке около дома…
Выберите удобный для вас вариант и обязательно пройдите перепись населения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх