Чудо превращения

Рубрика: Культура

В читальном зале Рудничной городской библиотеки им. Л.А. Сафронова всегда можно полюбоваться работами местных умельцев. Радуют кружевное вязание, вышивки, резьба по дереву, мягкая игрушка, изделия из природного материала.
На этот раз читатели и гости библиотеки подолгу задерживаются у небольшого столика, где расположилась необычная выставка. Маленькая сказочная страна, настоящее плетёное царство. Вот уютный крошечный «Домик гномика». Каждый захотел бы поселиться в нём и смотреть на мир из нарядного окошечка счастливыми глазками. Буквально всем хочется стать мельником и владеть красавицей-мельницей. Смотришь на неё, и, кажется, вот-вот закрутятся жернова, но трудиться хозяевам мельницы не придётся: два мешка отборной муки стоят у входа. Тут же стоят «башмачки»-великаны. И, кажется, что там, внутри башмаков, уже спрятан подарок для нас. Очаровательные конфетницы, оригинальная салфетница, миниатюрная корзина – глаза «разбегаются» от плетёной красоты. Все посетители выставки удивляются: «Мы и не знали, что у нас в посёлке есть мастера плетения из лозы». Что это лоза – они правы, но многим невдомёк, что у мастера всего этого великолепия есть секрет – лоза-то бумажная!
Тонкая ювелирная работа жительницы посёлка Жанны Николаевны Кузовлевой восхищает всех читателей и посетителей библиотеки. Вот уж действительно – руки мастера чудеса творят!
Е.А. Калашникова, главный библиотекарь Рудничной городской библиотеки им. Л.А. Сафронова.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх