Чемпион России живёт рядом с нами!

sorin1818С 19 по 21 апреля в городе Чебоксары проходило Первенство России по гиревому спорту среди ветеранов, в котором принял участие и наш земляк – спортсмен из Кирса Сергей Иосифович Зорин, выступавший за сборную Кировской области.
Как сообщает «Прикамская новь», Сергей Иосифович соревновался в возрастной группе «65-69 лет» в весовой категории «свыше 85 кг» и стал победителем с результатом 100 подъёмов (толчок длинным циклом)! Чтобы представить, каково это, попробуйте поднять сто раз хотя бы спичечный коробок, и вы поймёте, что даже простое поднятие рук для неподготовленного человека может стать серьёзным испытанием. А Сергей Иосифович поднимал две гири по 16 кг! Но и этого нашему чемпиону показалось мало, и он принял участие в двоеборье (толчок от груди двух гирь, рывок одной гири) и занял достойное третье место!
Первенство России одновременно было отбором на Первенство мира, которое состоится осенью в столице Сербии г. Белграде. Одержав победу и став чемпионом России, С.И. Зорин прошёл отбор и может готовиться к главному старту года. «Вперёд загадывать не хочу, – признаётся Сергей Иосифович, – всё зависит от состояния здоровья. Да и в материальном плане такая поездка обойдётся недёшево. Но регулярные тренировки, конечно, продолжу».
Добавим, что поездка С.И. Зорина на Первенство России состоялась благодаря содействию главы Верхнекамского района А.В. Олина и была оплачена из средств районного бюджета, и ветеран очень благодарен за такую действенную помощь.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх