Без срока давности

Рубрика: Культура

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В этом году исполняется 81 год со дня принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
20 апреля в стенах Кайской сельской библиотеки был проведён час памяти «Без срока давности» и оформлена выставка «Нельзя забыть! Нельзя молчать!» На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов Кайской школы. Школьникам ведущие рассказали, что такое геноцид, какие зверства совершили немецко-фашистские захватчики в отношении советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Час памяти был дополнен просмотром видеофильма «Без срока давности», прозвучали стихи, а в заключении мероприятия дети сфотографировались у выставки.
В настоящее время делается всё, чтобы не допустить возрождения нацизма. Час памяти был проведён совместно с Домом культуры.
Е. Артюкина.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх