Администрация задолжала более 31 млн рублей!

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка в деятельности администрации Верхнекамского муниципального округа, в ходе которой установлено, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, в которых имеются помещения муниципального жилищного фонда, администрация округа надлежащим образом не исполняет.
На момент проверки имеется просроченная задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт в размере 31 518 366,02 руб. Меры по погашению задолженности администрацией округа не предпринимаются, что в свою очередь влечёт несвоевременное проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также дополнительные расходы бюджета муниципального образования в связи с уплатой штрафных санкций за просрочку исполнения обязательств по оплате взносов.
По результатам проверки в адрес администрации Верхнекамского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх