Житель Рудничного предстал перед судом

Рубрика: Новости

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя п. Рудничного, который он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), пп. «д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ст. 116 УК РФ (побои).
По версии следствия, вечером 22 июля 2020 года 31-летний житель п. Рудничного находился у себя в квартире, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В один момент на почве личной неприязни, в связи с регулярным шумом из квартиры 42-летнего соседа, он решил зайти к последнему и выяснить отношения. Через незапертую дверь мужчина зашёл в квартиру соседа, где тот распивал с гостями спиртные напитки. Обвиняемый нанёс соседу удары руками, ногами и табуретом в область головы. Также он нанёс побои гостям своего соседа: женщине и 46-летнему мужчине. Последнему был причинён средней тяжести вред здоровью. После чего обвиняемый с места происшествия скрылся.
Избитый им сосед впоследствии от полученных травм скончался.
В ходе следствия вину в совершённом преступлении обвиняемый признал частично. Следователи провели комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
В настоящее время уголовное дело, с утверждённым прокурором Верхнекамского района обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх