В районе создано девять счётных участков

Рубрика: Новости

Последняя сельскохозяйственная перепись была в 2016 году. Спустя пять лет впервые на всей территории Российской Федерации будет проведена сельскохозяйственная микроперепись 2021 года (далее – СХМП-2021). Это выборочное федеральное статистическое наблюдение будет проведено с 1 по 30 августа 2021 г.
Сельскохозяйственная микроперепись проводится в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи с выборкой не менее 30%. В микропереписи примут участие сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, некоммерческие товарищества, владельцы личных подсобных хозяйств. Они будут опрошены на 100%. Личные подсобные хозяйства будут переписываться только в сельской местности за исключением населённых пунктов с числом дворов менее десяти. ЛПХ и ИЖС в городской местности обследоваться не будут.
В ходе сельскохозяйственной микропереписи с 1 по 30 августа переписчики спросят о земельных ресурсах, об их использовании; посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений; поголовье сельскохозяйственных животных, а также о производственной инфраструктуре и условиях ведения хозяйственной деятельности.
В Верхнекамском районе образован один инструкторский участок в с. Лойно, в состав которого входят девять счётных участков: в Созимском сельском поселении – два, в Лойнском сельском поселении – два, в Кирсинском городском поселении – два, по одному счётному участку в Чусовском, Кайском и Камском сельских поселениях. Соответственно, на каждом участке будет работать переписчик. Всем переписчикам на время СХМП-2021 будут выданы удостоверения, жилеты, кепки, портфели с эмблемой микропереписи. Заполняться переписные листы будут со слов опрашиваемых, никакие документы предоставлять не нужно.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх