В День солидарности в борьбе с терроризмом

Рубрика: Новости

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
В этот день для учащихся школ, техникума сотрудниками библиотек, дома детского творчества, управления по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи, детской школы искусств и комиссии по делам несовершеннолетних были проведены памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы за мир, мы против террора», «Музыка лучше, чем война…» и другие.
В ходе мероприятий учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе о том трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1128 человек. Особая трагичность этого заключается в том, что погибли 331 человек, из них 186 – дети. Ранено было более 500 человек…
Участники мероприятий посмотрели документальные фильмы о трагедии, послушали песни о мире в исполнении сверстников, учащихся детской школы искусств г. Кирса, детям напомнили о правилах безопасности при проведении терактов, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте. В конце мероприятий почтили погибших минутой молчания и запустили в небо белые шары, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов, сообщает администрация района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх