Цветы от Деда Мороза

Рубрика: Новости

kab semВ этот зимний чудесный денёк самые неугомонные и дружные семьи спешили в спортивный зал РЦ «Досуг» на конкурс «Папа, мама, я – уникальная семья», который ежегодно проводится с лёгкой руки главного энергетика АО «Кирскабель» А.Б. Бабушкина при финансовой поддержке исполнительного директора предприятия А.И. Козунина и финансового директора А.П. Жукова. Под ногами весело и задорно скрипели снежинки, морозный воздух подгонял и заставлял бежать быстрее – этакая спортивная разминка от самого Дедушки Мороза!
Уже с самого начала было понятно, что игра обещает быть «горячей». Папы интересовались у организаторов, кто же будет их соперниками, а придут ли активисты Хохрины, а судьи кто? Мамы хлопотали возле своих детей, наряжая их в спортивные и маскарадные костюмы. А детей ничто не волновало, они были счастливы рядом с мамой и папой и ждали чего-то хорошего, новогоднего, «подарочного».
В огромном спортивном зале организаторы устроили выставку семейных фотографий, которые крепились с помощью прищепок на разноцветные нити, протянутые между ступеньками шведской стенки. Одна из семей подошла к выставке творчески, нестандартно, оформив свою мини-презентацию семейного счастья на ёлочке, сделанной своими руками, ветки которой вместо стеклянных игрушек украшали фото членов семьи. Замечательная семейная ёлочка получилась.
Игра была посвящена Новому году. Всё началось с общего новогоднего танца. На конкурсе «Визитка» семьи рассказывали о себе, своих увлечениях и особенностях, в шуточной форме приветствовали участников игры. И ведь какие они молодцы: это же надо было, невзирая на массу домашних хлопот, на большую занятость, найти время, чтобы придумать всей семьёй творческие номера к «Визитке», выучить наизусть слова, отрепетировать и быть лучшими при выступлении! Шуточные выступления команд создали какую-то особую атмосферу единения всех участников соревнований, даже несмотря на то, что по сути, они являлись соперниками за победное место.
Спортивные эстафеты были посвящены приятным новогодним хлопотам. Семьи наперегонки наряжались в блестящую мишуру, «бегали в магазин» за подарками, прятали их от детей, а старательные дети всё находили. Папы ловили в подарочные пакеты конфеты. В следующем состязании нужно было распечатать конфеты без помощи рук на скорость: ох и намучались, ох и страсти кипели! Восторг вызвала эстафета, когда дети, играя роль спичек, «зажигали» мам-фитильков, те, в свою очередь, бежали к папам-«хлопушкам», целовали их в щёчку, и в итоге побеждала та семья, чья хлопушка первой взрывалась разноцветным салютом конфетти.
А как весело прошёл творческий блок конкурса! Семьи изображали различные виды спорта (кёрлинг, жим штанги лёжа, сумо и много других), а все участники угадывали, что это. Находчивости и творческим талантам конкурсантов можно только позавидовать! Когда нужно было из членов семьи построить памятник спортсменам, что только ни придумывали семьи! Например, у памятника фигуристам к ногам дочери папа с мамой привязали (умудрились же!) пластиковые бутылки, символизирующие коньки. А как нелегко пришлось семье, которой выпало изобразить памятник байдарочникам. Но и тут они справились под бурные аплодисменты жюри, болельщиков и самих участников! А потом был один на всех семейный прыжок в новый год.
Пока жюри подводило итоги, а семьи писали на картонных ёлочных шариках рецепты семейного счастья, в зал вдруг зашёл такой высокий, могучий и долгожданный в яркой красной шубе с белой бородой, добрый Дед Мороз с подарками, а с ним разумница внучка Снегурочка!
Дед Мороз награждал участников конкурса за их уникальность. Семьи Ивана, Ксении и Арины Черновых; Кирилла, Натальи и Валерии Осколковых; Михаила, Людмилы и Ксении Гордеевых; Сергея, Натальи и Екатерины Порубовых; Александра, Ирины, Артёма и Димы Шуплецовых; Кирилла, Анастасии и Алёны Шаркуновых и Сергея, Екатерины и Юлии Хохриных, где папу Алексея заменил его брат Сергей, Дед Мороз щедро одарил подарками и грамотами за победу в различных номинациях: самая зажигательная семья, самая дружная, самая артистичная и другие. А абсолютным чемпионом конкурса «Папа, мама, я – уникальная семья» стала семья Евгения, Ольги и Валерии Хохриных. Но они, по всей видимости, совсем не ожидали, что победят. Как же они радовались, как же своей радостью делились с окружающими и как все-все эту их радость разделяли, шумно поздравляя победителей! Но всё-таки в каждой семье самой большой наградой выступает любовь, и это понятно по тому, что именно на подобных мероприятиях уровень объятий, поцелуев, переживаний за своих просто «зашкаливает»!
На этом сюрпризы не закончились. Андрей Борисович Бабушкин попросил выйти всех мам на середину зала, поздравил их с новогодними праздниками, отметив, сколько хлопот ложится на плечи женщин именно в эти дни. И тут, как по волшебству, в руках Деда Мороза появились пушистые и белые, как снег, цветы. Получить их в подарок от Деда Мороза – это ли не чудо, это ли не праздник?!
А потом было общее фото. И было жаль, что конкурс закончился, спортивный зал опустел и как будто загрустил. Но ровно через год он снова откроет двери для самых уникальных семей заводчан! Мира, тепла и любви каждому дому!
Елена Безродных, «Прикамская новь».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх