С миру по ручке, линейке, тетрадке

Рубрика: Новости

miloserdieКак замечательно, что есть люди, способные воспринимать чужие проблемы как свои! В наше нелёгкое время нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится всё больше и больше. Не секрет, что сегодня на закупку одежды и школьных принадлежностей на одного ребёнка семья затрачивает очень большие деньги. Поэтому поддержка, оказываемая в рамках ежегодных акций «Семья семье», «Помоги собраться в школу» и других, организованных Верхнекамским КЦСОН, вызывает большой отклик и благодарность со стороны многодетных и малообеспеченных семей.
Цель акций – в период подготовки к началу учебного года и для предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам оказать конкретную адресную помощь обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В этом году, в Год добровольца, к благотворительности приобщилось большее количество жителей Верхнекамского района, которыми в рамках акции «Семья семье» (6-24 августа), приуроченной к предстоящему Дню знаний, были собраны более 10 тыс. рублей на приобретение ручек, тетрадей, карандашей, альбомов, сумочек для обуви для наших детей. Люди также приносили в КЦСОН и канцелярские принадлежности. Кирсинский кабельный завод ежегодно принимает участие в данной благотворительной акции. Заводчане организовали наборы с канцелярскими принадлежностями для 10 детей из семей с трудной жизненной ситуацией.
Волонтеры-организаторы сбора канцелярских принадлежностей помогли собраться в школу детям из 70 подопечных семей района, в которых пять первоклассников. Детям из поселений района наборы были вручены по месту учёбы, а кирсинским ребятам в КЦСОН. на празднике «В добрый путь, школьник!». Дети встретили долгожданный праздник знаний в отличном настроении и с подарками.
Доброта – необходимое качество. Благодаря таким мероприятиям, люди понимают, что такое милосердие, сочувствие, и помощь друг другу. Всем участникам акции «Семья семье» хочется выразить огромную благодарность за отзывчивость и доброе сердце, за оказанную помощь детям. Пусть новый учебный год будет для всех успешным!
Л.М. Гилёва, заместитель главы администрации района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх