Ситуация ухудшается. Будьте осторожны!

Рубрика: Новости

pog kirsНа территории Верхнекамского района с начала 2021 года наблюдается резкое ухудшение обстановки с пожарами. На текущий момент зарегистрировано более десяти пожаров, при этом на пожарах погибли четыре человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года допущен рост числа пожаров на 66%, рост гибели людей в четыре раза.
Чтобы избежать беды, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть бдительным и ответственным человеком.
Не оставляйте без внимания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, из-за их беспечности можете пострадать и вы лично. Своевременно обращайте внимание органов власти на проживающих рядом граждан, относящихся к «группам риска» и без определённого места жительства.
Не допускайте курение в помещениях, тем более в нетрезвом виде.
Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра малолетних детей, инвалидов и престарелых, ведь уходя из дома и оставляя их одних под замком, вы, в случае пожара, обрекаете их на заведомую гибель.
Уходя из дома, надо отключать электроприборы, газ. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи.
Не забывайте своевременно ремонтировать неисправные отопительные печи и электропроводку.
Не храните и не располагайте горючие материалы рядом с нагревательными приборами и печами.
Не используйте для розжига печей горючие жидкости.
Если же в ваш дом пришла беда и начался пожар, нужно немедленно позвонить по телефону «01» или по сотовому «101». Затем как можно быстрее покиньте горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других людей, попавших в беду.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх