«Родительский патруль» – за безопасность детей

Рубрика: Новости

roditКирсинская родительская общественность организовала пеший патруль. В утренние и вечерние часы возле школ и детских садов г. Кирса детей-пешеходов, которые добираются до образовательного учреждения пешком, и детей-пассажиров, которых привозят родители на своих личных автомобилях, встречают люди в ярких жилетах. Вступившие в «родительский патруль» родители активно занимаются пропагандой безопасного поведения на дорогах.
С родителями школьников инициативные взрослые проводят беседы о недопустимости нарушений правил перевозки детей. Юным участникам дорожного движения «родительский патруль» напоминает о необходимости выбирать безопасный маршрут по пути от дома до школы и в обратном направлении и проверяет у учащихся наличие световозвращающих элементов. В случае отсутствия таковых «родительский патруль» обязательно вручает световозвращатели и показывает детям, как правильно их разместить на одежде, чтобы сделать себя максимально заметным на дороге.
Рейдовые мероприятия направлены на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения, сообщает ГИБДД Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх