Рабочая неделя

planerПонедельник 21 января
Встретился с начальником ДЭП-4 г. Слободского по заключению 28.01.2019 г. контракта по содержанию 205 км межпоселенческих дорог района в 2019-2020 годах.
Участвовал в политсовете местного отделения партии «Единая Россия». Провёл совещание по выбору неиспользуемого здания, находящегося в муниципальной собственности для перегрузочной площадки ТКО.
С 7 декабря по 20 января выручка кинотеатра «Заря» составила 647 420 руб.
Вторник 22 января
В Кирове был на совещаниях по вопросам перехода на новую систему обращения с ТКО и прохождению текущего отопительного сезона.
Среда 23 января
В Лесном с рабочим визитом побывал министр здравоохранения Кировской области А.В. Черняев. Больница в посёлке ведомственная, принадлежит УФСИН, основная проблема в кадрах – получая жилищные сертификаты, врачи уезжают на постоянное место жительства из Лесного. В совещании участвовали представители УФСИН, главный врач Верхнекамской ЦРБ С.Н. Мякишев. Приняты решения о проведении работы среди выпускников школы Лесного по поступлению в медицинский университет по целевому набору по направлениям УФСИН либо министерства здравоохранения; администрация района готова заключить договор об оплате стипендии будущему дипломированному специалисту, провести встречи со студентами 4-6 курсов медицинского университета о работе в больнице п. Лесного; администрация поселения гарантирует выделить квартиру (в настоящий момент 153 квартиры свободны), разработать графики выездов специалистов ЦРБ для осмотра детей, проживающих в поселении, в больнице УФСИН, раз в квартал осматривать женщин мамографом ЦРБ, заключить договор между УФСИН и ЦРБ, разработать графики осмотра населения аппаратом УЗИ специалистами из Кирса и графики выездов кардиолога, эндокринолога, педиатра ЦРБ в Лесной; УФСИН предложено ввести для удобства посетителей электронную регистратуру.
Необходима в Лесном и аптека, которая будет отпускать населению льготные лекарства. Администрация поселения выделяет помещение, но нет специалиста с высшим фармацевтическим образованием.
Встретился со съёмочной группой ВГТРК «Вятка». Съездили на котельную № 3, температура подачи и обратки – согласно графику, побывали в детском саду «Ромашка» (от котельной № 6). В садике 21?С и выше. Люди рассказывали, что нынче услуги по теплоснабжению лучше, чем в прошлые годы.
Четверг 24 января
В Кирове участвовал в совещании у заместителя председателя правительства области Д.А. Курдюмова. по строительству яслей на 60 мест в Кирсе. Проектно-сметная документация проходит проверку в государственной экспертизе.
Был на приёме у министра спорта и молодёжной политики А.А. Альминовой. Для любителей здорового образа жизни в районе созданы все условия.
Присутствовал на видеоконференции по подготовке и сдаче сметных расчётов в государственную экспертизу для выполнения работ по благоустройству Кирса, Лесного и Рудничного в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в 2019 году.
Пятница 25 января
Встретился с прокурором района Д.А. Кирпиковым по взаимодействию в решении основных проблем района.
Провёл планерку с заместителями, в том числе проведению в субботу Дня района. Провёл первое вводное совещание с приглашением всех заинтересованных лиц по проведению 20 июля 290-летия завода «Кирскабель» и г. Кирса. Рабочая группа по подготовке плана мероприятий к юбилею будет создана до 8 февраля 2019 г.
Предприятие промышленных отходов г. Слободского доставит в Лесное, Рудничное, Созимское и Лойнское поселения района 73 контейнера для сбора ТКО.
Суббота 26 января
В РЦ «Досуг» поздравил жителей района с 54-й годовщиной образования Верхнекамского района и посмотрел отличный концерт.
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с днём рождения района. Этот праздник как нельзя лучше подходит для признания в любви к удивительному уголку российской глубинки, обозначенному на картах как Верхнекамский район.
Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что район развивается, живёт полноценной жизнью. И в этом – заслуга нынешнего поколения, ваша заслуга, дорогие жители района!
Хочется поблагодарить всех жителей Верхнекамского района за преданность своей малой Родине! Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть в каждой семье будет достаток, уверенность в завтрашнем дне. Пусть будут счастливы ваши дети и внуки и пусть чаще собираются они под крышей родительского дома, привнося в него любовь и душевное тепло.
А.В. Олин, глава Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

4 комментария к “Рабочая неделя”

  • Посторонний
    29 января, 2019, 16:15

    Не понятна информация о выручке «Зари». Заработать за 40 дней такую ничтожную сумму — об этом молчать надо в тряпочку. При цене билета даже в 100 рублей Зарю посетило за 40 дней 6500 человек, по 160 человек в день. Если 4 сеанса в день, то получается, что на сеансе присутствовало 40 человек. И это при вместимости зала 300 человек. Ходят понемногу и ладно, но считать такую посещаемость и такую выручку удовлетворительной — «ни в какие ворота не лезет».

  • Редактор
    30 января, 2019, 8:53

    В кинозале «Заря» 140 мест. Если сравнить с бассейном, который за весь прошлый год и двух миллионов рублей не заработал, то пока с выручкой «Зари» все относительно нормально.

  • Посторонний
    30 января, 2019, 9:27

    Грешно конечно считать деньги в чужом кармане, но и считать, что всё нормально — знак вопроса. Хоть какое-то развлечение, как и бассейн. Просто желание не выносить это из избы. 

  • Kirill Vnuk
    30 января, 2019, 19:37

    Здорово что у нас есть прекрасный бассеин кинотеатр-кто-то туда ходит,это уже хорошо Пусть другие районы нам завидуют.А то что Вы придумали гонять на старых разбитых уазах по нашим «замечательным «дорогам последних врачей-это есть неправельно.Ездили неврологи с окулистом по району регулярно.Результат-неврологи уехали ,молодые -окулист вышел на инвалиность .Врачей не стало.Где это видано что-бы эндокринологи и кардиологи(которых в районах области единицы )ездили по участковым больницам?Да и педиатров в Кирсе не густо.Посмотрите какие огромные очереди в детской консультации В угоду популизму лишимся очередных специалистов.Задумайся Андрей Васильевич….

Оставить комментарий или два

Наверх