Предприниматели загадили окраины Кирса

Рубрика: Новости

onfОНФ обнаружил в Кирсе свалку отходов от лесопилки площадью в несколько футбольных полей. На ней гниют горы досок и опилок высотой с трёхэтажные дома.
Как рассказали активистам ОНФ местные жители, на свалку тракторами привозят огромные объёмы горбыля, опила, отходы полиэтиленовой плёнки и бытовой мусор. Площадь свалки, по подсчётам жителей, – более 35 тысяч квадратных метров. Объём отходов, по данным прокуратуры, порядка 4000 кубометров.
Эта свалка далеко не единственная в районе. На расстоянии около 600 метров от этого места находятся ещё две с горами древесины и опила высотой с трёхэтажный дом.
«Старики вынуждены платить огромные деньги за дрова на зиму, а тут колоссальные запасы дров просто гниют. Целые горы высотой по 5-7 метров!», – возмущены жители.
По заявлению ОНФ проверку по данному факту провела прокуратура, были выявлены нарушения федерального законодательства. По результатам проверки главе администрации Кирсинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, материалы проверки направлены в Росприроднадзор для решения вопроса о возбуждении административного производства.
«Нам непонятно, зачем предприятия устраивают подобные свалки, ведь все эти отходы можно перерабатывать, получая дополнительную прибыль. К примеру, горбыль можно использовать в качестве топлива, для строительных работ или перерабатывать в щепу, а из опила можно производить топливные пеллеты и брикеты. Вместо этого недобросовестные предприниматели захламляют муниципальные земли и наносят вред природе. Надеемся, что надзорному ведомству удастся найти виновных и привлечь их к ответственности. За подобное правонарушение предпринимателям грозит штраф до 250 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток», – рассказала эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Анастасия Скурихина.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Один комментарий к “Предприниматели загадили окраины Кирса”

  • Посторонний
    21 ноября, 2018, 15:00

    Ну и сожгут эти отходы на этой свалке — кому лучше станет. Так хоть кто-то из населения может себе приспособит дровишек.

Оставить комментарий или два

Наверх