Осуждённому могут «добавить»

Рубрика: Новости

sled_komСледственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении осуждённого, отбывающего наказание в исправительном учреждении, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).
По версии следствия, вечером 15 октября в одном из исправительных учреждений Кировской области, расположенном в п. Лесном, 23-летний осуждённый, отбывающий наказание за совершение тяжкого преступления, умышленно нанёс сотруднику ИК удар по телу. В результате потерпевшему было причинено телесное повреждение. При этом подозреваемый осознавал, что сотрудник исправительного учреждения является представителем власти и осуществляет служебную деятельность.
По данному факту была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.
В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводят комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх