Одни в плюсе, другие – в минусе

Рубрика: Новости

savod 77В Кировской области индекс промышленного производства в январе – феврале 2021 года по отношению к январю — февралю 2020 года составил 103,7%.
Увеличение производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено в организациях по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха (на 14,3%). Выпуск продукции обрабатывающих производств вырос на 2,4%.
Объёмы добычи полезных ископаемых сократились относительно января – февраля 2020 года на 45,9%. Индекс производства по виду деятельности «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» составил 96,9%.
В сфере обрабатывающих производств увеличили выпуск продукции в январе – феврале 2021 года по отношению к январю – февралю прошлого года организации, занятые производством лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, машин и оборудования, мебели, одежды, пищевых продуктов, химических веществ и химических продуктов, обработкой древесины и производством изделий из дерева, пробки, соломки и материалов для плетения.
Снижение объёмов относительно января – февраля прошлого года отмечено в производстве транспортных средств и оборудования, неметаллической минеральной продукции, напитков, электрического оборудования, готовых металлических изделий, текстильных изделий, бумаги и бумажных изделий, кожи и изделий из кожи, резиновых и пластмассовых изделий, в металлургическом производстве, сообщает Кировстат.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх