На край света — в Кай

Рубрика: Новости

Не секрет, что наши места богаты как лесными дарами, так и историческими событиями. Здесь некогда побывал св. Трифон Вятский, здесь находится городище Марьин Кокошник, здесь отбывал ссылку Дзержинский… А чего стоит легенда о чуди белоглазой!?

С 19 по 21 ноября в Кирове проходила VII межрегиональная специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых». В ней приняла участие и делегация из Верхнекамского района. На выставке были представлены экспозиции из многих регионов нашей страны. Мероприятие проходило в торгово-выставочном центре «Вятка-Экспо». Все три дня оказались насыщенными, а сама выставка пользовалась большим успехом как у кировчан, так и у гостей города.

Верхнекамская делегация состояла из представителей управления культуры, администрации района, районного исторического музея. Они предложили вниманию посетителей выставки проект «Кай – всему свету край», связанный с туристическим бизнесом. В рамках проекта было разработано несколько туристических маршрутов. Организаторы проекта предлагают всем желающим не только посетить Кай, но и поохотиться, побывать на рыбалке. Проект предусматривает и проведение самобытных праздников, различных мероприятий с исконно кайским угощением.

Верхнекамская делегация представила всем желающим стендовый доклад, фотографии и картины местных мастеров, буклеты и наглядный материал. Кроме того, прошла медиа-презентация о верхнекамских туристических маршрутах.

Развить в районе туристический бизнес – идея, конечно, хорошая. Неизвестно только, как будет осуществляться финансирование этого замечательного проекта и не превратится ли он в очередной «прожект»?

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх