На Ивана, на Купала

Рубрика: Новости

ivanaВ стационарном отделении Верхнекамского комплексного центра социального обслуживания населения, расположенном в Рудничном, состоялось мероприятие «На Ивана, на Купала», посвящённое празднованию дня Ивана Купалы.
День Ивана Купалы – один из самых почитаемых в народе праздников, посвящённый летнему солнцестоянию и истинному началу лета, а также расцвету природных сил.
Участники мероприятия весело и с задором принялись за изготовление молодого деревца из веточек берёзы. На веточках каждый завязывал разноцветную ленточку и загадывал желание. В центре импровизированной поляны прыгали через костёр, но на этом празднике костёр был крапивный, который не горит, но жжёт. Девушка Купава поиграла с проживающими стационарного отделения в игру «Ручеёк», вместе вспоминали историю старинного праздника и обычаи, разгадывали загадки, пели русские народные песни. А в завершении мероприятия все собравшиеся приняли участие в гаданиях, которые провела Хозяйка Медной горы.
Данное мероприятие – это прекрасная возможность восстановления внутренней гармонии и жизненного баланса, сохранение традиций и обрядов наших предков, а также поднятие жизненного тонуса.
КОГАУСО «Верхнекамский комплексный центр социального обслуживания населения».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх