Малышам – о важных правилах

Рубрика: Новости

svet gaiВ детских садах и школах района продолжаются мероприятия, посвящённые профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В кирсинском детском саду № 3 «Радуга» прошло мероприятие «Зелёный огонёк». К ребятам приходили сказочные персонажи Незнайка и Светофор, которые проверили знания Правил дорожного движения и ещё раз напомнили, как нужно вести себя на дороге.
Дети с удовольствием приняли участие в весёлой эстафете «Собери светофор» и не только показали знания Правил дорожного движения, но и продемонстрировали ловкость, слаженность, умения и навыки при переходе через дорогу. Каждому участнику инспектор ГИБДД вручил медальки «Лучшему знатоку ПДД».
20 октября школе п. Светлополянска в рамках акции «Засветись» прошла встреча отряда ЮИД «Светлячок», инспектора ГИБДД О.С. Шикаловой и учеников 2-4 классов. Отряд ЮИД рассказал о световозвращающих элементах (фликерах) и приготовил памятки по ПДД. Такие фликеры и памятки были вручены каждому ученику. А затем отряд юных инспекторов движения вышел в профилактический рейд. Ребята познакомились с работой инспектора ДПС и заодно вручили фликеры и памятки пешеходам.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх