Кто лечить будет?

Рубрика: Новости

В центральной районной больнице появился новый врач – отоларинголог. Его приезд может несколько улучшить напряжённую ситуацию с нехваткой медицинских специалистов.

Как сообщила главный врач ЦРБ Г.В. Аистова, кроме врача-отоларинголога в нынешнем году к работе в районной больнице приступил также и новый врач-терапевт. Однако в районе остро ощущается нехватка многих специалистов. Не хватает фтизиатра, онколога, физиотерапевта, невролога, диетолога, терапевта-профпатолога…

Ситуацию осложняет то, что большинство врачей ЦРБ находятся уже в предпенсионном возрасте. К тому же, начиная с июля прошлого года из района уехали пять специалистов. Руководители больниц находятся в тревоге – возможно, в скором времени ситуация сложится так, что лечить больных будет просто некому.

Для тех врачей, что могут приехать на работу в Верхнекамье, готовы квартиры в Кирсе и Гари. Как известно, отсутствие жилплощади – основная проблема при трудоустройстве.

Г.В. Аистова побывала на распределении в Медицинской академии в г. Кирове, где заключила договор с четырьмя интернами. Это молодые специалисты – инфекционист, невролог, дерматолог и анестезиолог-реаниматолог. На следующий год согласно контракту эти врачи должны приехать на работу в Верхнекамье.

«ПН».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх