Как связаны между собой новогодние костюмы и рельсовые столбы?

Рубрика: Новости

kost dedВ редакцию газеты «Прикамская новь» позвонил расстроенный житель Верхнекамского района: «Это какое же кощунство творится в Пушье! На днях узнал, что рельсы, которые служат столбами для ограды местного кладбища, по решению местной администрации и сельской думы демонтированы, сданы в металлолом, а на вырученные деньги приобретены костюмы для местного клуба. До крайности этим возмущён!»
За разъяснениями редакция газеты обратилась к специалистам районной администрации и к главе администрации Кайского сельского поселения В.Д. Коровину.
Выяснилось, что ещё в марте текущего года на общем собрании жителей поселения, на котором присутствовал глава района А.В. Олин, односельчане жаловались на отсутствие костюмов Деда Мороза и Снегурочки в Пушейском сельском клубе. Взяв во внимание просьбу пушейцев, глава района нашёл спонсоров – кировскую компанию ООО «Росмассив-плюс», за счёт которой проблема была решена. Костюмы главных новогодних персонажей были приобретены ещё в апреле. Изначально их вручение Пушейскому сельскому клубу планировалось провести в торжественной обстановке, но ограничительные мероприятия, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не позволили это сделать. То есть новогодние костюмы для сельского клуба имеются и ждут своего выхода на сцену.
Вместе с тем, на протяжении нескольких лет местные депутаты не единожды поднимали вопрос о разрушенной ограде вокруг кладбища с. Пушьи, которая была установлена ещё в советское время. Постепенно деревянное ограждение с рельсовыми столбами развалилось. Часть рельсов была похищена. После бесед с жителями села и получения их устного согласия на демонтаж и продажу рельсовых столбов депутаты приняли решение сдать рельсы в металлолом. В результате было получено 63 тысячи рублей.
9 октября на очередном общем собрании, на котором присутствовали глава и специалисты администрации Кайского сельского поселения и депутаты, председатель сельской Думы Т.Г. Леонтьева отчиталась о проведённой работе и предложила вырученные денежные средства направить на благоустройство кладбища: расчистку и откашивание территории, свод старых деревьев и кустарников, без установки нового ограждения, так как средств на восстановительные работы не хватит. В беседе с корреспондентом Татьяна Георгиевна сказала, что необходимости в ограждении кладбища на сегодняшний день не имеется, скота в селе практически не осталось, поэтому на территорию кладбища никто не зайдёт. Работы по благоустройству начнутся в 2021 году.
Таким образом, приобретение в Пушейский сельский клуб новогодних костюмов никак не связано с демонтажом кладбищенского ограждения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх