Как выбраться из долговой ямы?

Рубрика: Новости

Половина зимы позади, и в целом по району отопительный сезон проходит без сбоев – если не считать проблем посёлка Лесного. Вместе с тем верхнекамские предприятия ЖКХ всё больше увязают в долгах.
К примеру, за поставленный Светлополянску торф долг составляет 5 млн руб, за мазут для Рудничного – уже 120 млн рублей! Не везде погашена задолженность за потреблённую электроэнергию. Как район будет расплачиваться, большинству верхнекамцев, конечно, неинтересно. Но некоторым из числа тех, кто является должником по «коммуналке», стоило бы задуматься.
К сожалению, собираемость коммунальных платежей по-прежнему не стопроцентная. Если, например, в среднем по итогам прошлого года 90% светлополянцев своевременно оплачивали счета коммунальщиков, то жители того же Лесного такими показателями похвастаться не могут. А ведь нетрудно догадаться, что если даже не принимать в расчёт большой износ коммуникаций и связанные с этим потери тепла и воды, то при такой собираемости потребители никак не могут рассчитывать на то, что коммунальные услуги будут предоставляться в полном объёме. Хотя требовать «всего и сразу», никому, конечно, не запретишь.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх