ДТП: статистика не радует

Рубрика: Новости

Праздничные майские дни жители Верхнекамского района провели достаточно бурно, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району. Печальный результат первых девяти дней мая — более десятка дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы. Во всех случаях, когда пострадали люди, виновники ДТП находились в состоянии опьянения.
6 мая в 8.00 в Кирсе, на ул. Гоголя, во дворе дома № 36, водитель автомобиля ВАЗ-21214, отъезжая от гаража, при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с автомобилем Фиат. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. В тот же день в 12.20 в Рудничном, на ул. Строителей, водитель автомобиля ВАЗ-21099 при движении задним ходом не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд  на тракторный прицеп. В результате ДТП легковой автомобиль получил механические повреждения. Ближе к вечеру, в 18.45 на 5-м километре автодороги Кирс – Южаки водитель автомобиля ВАЗ-2108, лишённый права управления транспортными средствами, отвлёкся от управления, совершил выезд на обочину с последующим наездом на дерево. На момент приезда сотрудников ГИБДД водитель находился в состоянии опьянения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля получили телесные повреждения.
7 мая в 9.20 на 42-м километре автодороги Кирс – Южаки водитель автомобиля ВАЗ-2110 неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем Деу-Нексия. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.
9 мая в 18.00 в Рудничном, на ул. Ленина, напротив дома № 20, водитель автомобиля ВАЗ-21099, отказавшийся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, не справился с управлением, выехал на левую обочину, где совершил наезд на 24-летнюю девушку. В результате ДТП девушка получила травмы.
Учитывая, что сезон хорошей погоды и пикников только начинается, сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям с напоминанием об ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения (лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет), а также той потенциальной опасности, которой подвергает пьяный водитель себя и всех окружающих.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх