Доплатят до минимума

Рубрика: Новости

В Верхнекамском районе более 1200 пенсионеров имеют материальное обеспечение ниже прожиточного уровня (в целом по Кировской области насчитывается свыше 40 000 таких пенсионеров).

С нового года с целью ликвидации бедности среди пенсионеров вводится новый вид социального обеспечения – социальная доплата до регионального прожиточного минимума. Однако замечательное новшество коснётся не всех. Эта доплата будет распространяться только на неработающих и проживающих на территории России пенсионеров. К тому же в общей сумме материального обеспечения пенсионера будут учитываться пенсии, ЕДВ, ДЕМО, денежная компенсация расходов по оплате за пользование телефоном, оплате жилых помещений и коммунальных услуг, оплате проезда во всех видах пассажирского транспорта.

У некоторых пенсионеров средний размер пенсии менее, чем средняя трудовая пенсия. Это прежде всего получатели пенсий по потере кормильца и пенсии по инвалидности 3-й группы. Размер регионального прожиточного минимума для всех устанавливается законом Кировской области. Выплата федеральных социальных доплат будет производиться одновременно с выплатой пенсии.

(О прожиточном минимуме см. «Обратите внимание!»)

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх