Директор КУК дисквалифицирован

prokur1Прокуратура Верхнекамского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «Кирсинская управляющая компания», осуществляющего управление жилым фондом, в том числе содержание общего имущества многоквартирного жилого дома № 27 по ул. Ленина в г. Кирсе.
Установлено, что с марта по июль 2020 года собственник одной из квартир вышеуказанного дома неоднократно обращался в ООО «Кирсинская управляющая компания» с заявлениями о необходимости проведения ремонта кровли дома, из-за имеющихся повреждений которой сточная вода попадает в квартиру. Вместе с тем в нарушение требований законодательства и условий договора управления многоквартирным домом ООО «Кирсинская управляющая компания» не приняло мер к устранению нарушения, в результате чего были нарушены права заявителя и других собственников жилья на благоприятные условия для проживания.
По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района руководителю ООО «Кирсинская управляющая компания» внесено представление, а также возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).
Рассмотрев административный материал, суд привлёк директора управляющей компании к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать руководящую должность и осуществлять управление юридическим лицом.
После вмешательства органов прокуратуры выявленные нарушения закона устранены.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: , ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх