Давайте верить, друзья!

Рубрика: Мысли вслух

19,01,2018Вера… Одна на всех и у каждого своя. Вера в собственные силы, в Бога, в чудеса, в себя… Именно вера объединила в этот день миллионы людей по всему миру, которые, соблюдая вековые традиции, окунались крещенской ночью в прорубь.
Один из жителей п. Лесного рассказал: «Мы давно вынашивали идею окунуться в прорубь, и каждый год что-то мешало и останавливало нас. Но не в этот раз. Мы собрались с духом и были настроены решительно. Прорубь была организована в лесу, на одной из речек посёлка. В полночь на улице было тихо, чуть морозно и просто сказочно красиво. Тропинка, ведущая в лес, к купели, местами освещалась светом фонариков… Это шли люди, которые так же, как и мы, решили совершить этот обряд. Было приятно встречать знакомые лица, все были в приподнятом и радушном настроении, приветствовали друг друга и искренне поздравляли встречных со светлым праздником. Придя на место, мы увидели уже собравшихся людей: женщины, мужчины и, что удивительно, даже дети. Признаться честно, было страшно и волнительно. Ночь, лес и ледяная вода, в которой плавают льдинки. Но холод и страх не сравнятся с ощущениями, которые ты испытываешь при погружении в воду. Ты словно перестаёшь существовать. Все чувства, эмоции, мысли становятся такими далёкими! Остаётся только вода, которая смыкается над твоей головой. Выходя из проруби, ты на считанные минуты чувствуешь себя абсолютно чистым, умиротворённым и по-настоящему счастливым. Это, наверное, и есть Благодать… Напомню, что в этот день у проруби было немало детей, но никто из ребят так и не решился окунуться, кроме 11-летней девочки. Ребёнок, не уступая взрослым в смелости и решимости, окунулся три раза в ледяную купель…»
То, что рассказали нам очевидцы, просто невероятно! В таком юном возрасте совершить такой поступок! Какой характер, какая сила духа! Какая вера! Во что верит эта маленькая девочка? Во что верим мы? Это решает каждый сам для себя. Однако есть одна простая истина: то, во что, ты веришь, становится твоей жизнью.
Верьте в добро, дорогие друзья, и в то, что вера творит чудеса. А мы будем верить в то, что всё у нас будет хорошо! Любви вам, мира и здоровья!
Алиса Ипатова, п. Лесной,
«Прикамская новь».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх