Безопасность зависит от нас самих

Рубрика: Новости

Ситуация с аварийностью на дорогах продолжает обостряться, сообщает ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району. Только в мае текущего года уже произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы.
Основной причиной дорожно-транспортных происшествий продолжают оставаться нетрезвое состояние водителей, неправильный выбор скоростного режима и недостаточный опыт управления транспортными средствами.
17 мая в 9.20 в Кирсе, на ул. Ленина, напротив дома № 75, водитель автомобиля ИЖ-2717-220, не имеющий права управления транспортными средствами, при движении задним ходом совершил наезд на женщину, которая двигалась по правой обочине. В результате ДТП женщина получила травмы.
18 мая в 22.30 в Кирсе, на перекрёстке улиц 1-го Боя и В. Соловьёва, водитель автомобиля ВАЗ-21061 неправильно выбрал скорость движения, не учёл дорожные условия, совершил съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. В результате ДТП никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.
20 мая в 19.50 в Кирсе, на ул. Кирова, напротив дома № 67, водитель автомобиля «Тойота-Авенсис» совершил наезд на внезапно выбежавшую с обочины собаку. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения.
21 мая в 8.50 в Светлополянске, на ул. Школьной, напротив дома № 1, женщина-водитель автомобиля «Ока» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила наезд на женщину-велосипедиста. Виновница аварии с места происшествия скрылась, впоследствии была установлена. В результате ДТП женщина-велосипедист получила травмы.
Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скорость и стиль вождения транспортным средством, исходя из имеющегося опыта. В преддверии летних каникул взрослым необходимо постоянно контролировать поведение детей на дороге, обращать внимание на правильность пользования велосипедами, мопедами и скутерами. Помните, что безопасность на дороге зависит только от вашего поведения!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх