Текущее время: 17 июл 2019, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2838 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зла не хватает!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 11:41 
Гуру

люди не спят,бьются,стараются чё то изменить по этой дебильной мусорной реформе.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... g4LNO-lp9A

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 13:40 
Гуру

тутошняя писал(а):
люди не спят,бьются,стараются чё то изменить по этой дебильной мусорной реформе.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... g4LNO-lp9A
Бесполезно всё. Против пенсионной реформы тоже выступали, а потом смирились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 16:25 
Гуру

Природа не спит. Очередной ответ мне пришёл:
добрый день. Термической обработке будет предшествовать этап сортировки отходов. При этом будут отобраны отходы, подлежащие вторичной переработке, а также не утилизируемые отходы, по которым нет технологий их переработки.
Термической обработке будут подлежать только те отходы, которые допускаются к переработке по технологии, прошедшей государственную экологическую экспертизу. Контроль за деятельностью таких предприятий на территории Кировской области осуществляет Управление Росприроднадзора по Кировской области.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 16:27 
Гуру

Не пожелал не ответить:
не понимаю логику ваших ответов. Желание выдать чёрное за белое или лишь бы что-то сказать. Попробуем по пунктам разобраться, кто кому лжёт. 1. Вы согласны со мной, что после сортировки количество могущих переработаться термическим образом отходов будет составлять максимум 30%? 2. Куда будут утилизированы оставшиеся 70%. Есть такие заводы поблизости, где они смогут быть переработаны? Назовите их. 3. Везти массу отходов вглубь района (на окраину области) для того чтобы изъять одну треть их, а затем везти остальное неизвестно куда. Где логика? Что в Рудничном есть избыток площадей для складирования подлежащих сортировке и отсортированных отходов? Есть избыток рабочей силы? Есть крайняя необходимость в топливе? Готовы окончательно лишить рынка сбыта торфа предприятие "Дымное"? 4. Есть экономическое обоснование этих грузоперевозок, есть смета затрат. 5. Понятно желание министерсства вытянуть деньги из федерального бюджета, а там хоть трава не расти. Хотели как лучше, а получилось как всегда. 6. Кто-то в конце концов ответит за данный прожект, когда будет наяву видна несостоятельность его. Вы готовы нести ответственность личную? уважаемая Природа. Я ведь прекрасно понимаю, что сидит какая-то девица, которой дано задание общаться с такими вот как я "соискателями логики". Собака лает - ветер носит - а караван идёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 19:31 
Гуру

Валерий Палыч. Ты эти вопросы задал им в 1 письме? или в 5 разных? По практике переписки могу сказать что, если вопросов куча, то они выбирают самый приятный для себя вопрос и отвечают на него. Всё. Ответ засчитан, высылают тебе письмом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:50 
Гуру

Эти вопросы я написал в комментарии на мой вопрос губернатору на сайте Правительство Кировской области. Здесь я копировал сам вопрос и сейчас копирую их ответы и свои комментарии. Вопросы риторические. Понимаю, что никаких вразумительных ответов не дождусь (а точнее - не дождЁМСЯ). Хочется, чтобы и депутаты (а в том числе и Иван Борисович) тоже озадачились сей проблемой. Тянуть до публичных слушаний чревато непредсказуемыми последствиями: ушлые ребятишки уже спят и видят как греют руки на федеральных денежках, а сумма там видать не маленькая, есть где урвать кусочек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:12 
Гуру

Удивительно, что Валерию Павловичу отвечают (и это радует - хоть что-то выясним).
Меня за совсем безобидные вопросы в черный список внесли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 12:34 
Гуру

Проснулась сегодня в 3 часа утра от какого-то грохота. Оказывается, мусоровозка приехала, контейнеры опорожняют (по графику должны по воскресеньям вывозить, почти не опоздали).
Совсем обалдели! :girl_cray2
Конечно, больше уже не уснула - белый день на дворе.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2838 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284

Часовой пояс: UTC + 3 часа