Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4393 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 440  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авто
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:47 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
А тему про авто? Ну там про эксплуатацию и какие заморочки, советы всякие. Интересно, как Опель (Хина), сейчас 10 года по скидкам идут. А у товарища через год Антара в багажнике зацвела, вот и хвалёное немецкое качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:10 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
К опелю пока не привыкла, все для меня новое: инжектор, коробка-изитроник и прочие чудеса. Несомненный плюс - удобство при парковке и гидроусилитель руля. Понравился подогрев руля и сидений, но в целом машина кажется холоднее восьмерки (или у меня там печка такая хорошая?). Вернусь с сессии - начну изучать машину более детально.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:05 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
А изитроник это как? Первый раз такое слышу.Я почему-то автоматов боюсь. Сейчас Астра МТ 10 года по скидке до 600 можно 1,8 купить с минимумом. У меня немцев ёщё не было. Были почти все наши, с копейки первой, с мусорки привезли (германской) до 14, кроме Нивы, а потом Шкода и Хюндай. Ну, моё мнение, корейцы ни в чём не уступают немцам и японцам, при более низкой цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Владимир, объясняльщик из меня никудышный. Изитроник - это не автоматическая, а роботизированная коробка. Только передачи там как-то по-особому включаются, поэтому педали сцепления нет, но есть возможность и переключать передачи вручную, и ездить в автоматическом режиме. Такая коробка дешевле автоматической и масло в ней менять не надо. Забавная в общем штука)))

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 15:39 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:13
Сообщения: 6182
Вот что на форумах пишут:

"Изитроник это таже механика только с электромеханическим приводом сцепления и управлением селектора. все остальное как на механике."
"Изитроник- классная коробка. Только есть ряд ограничений, с которыми нужно мириться.
1. Перед выключением зажигания необходимо ВСЕГДА ставить на нейтраль. Потому что если оставить на передаче, то в момент запуска двигателя, моторчики выставляют нейтраль, а это не есть хорошо, может быть сбой мозгов коробки.
2. На ходу переключаться на спортивный режим, равно как переходить с автомата на ручное управление не рекомендуется. Моторчики, которые управляют коробкой передач- слабое звено.
А в остальном все ОК!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:34 
Частый гость

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:10
Сообщения: 27
А может кто по КПП ВАЗ 21102 что посоветует.Шумит зараза,причем не всегда.Перебирали два раза-чисто из за шума,а результату ноль.Подшипники новые.Или это у них хроническое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Ещё один товарищ жалуется на плохую покраску Опеля (польского). У него Астра два года всего.По случаю - с праздником всех авто - леди, и просто леди. Везёт же, наверное, мужу у Хины, сама водит, всё понимает, в гостях можно по очереди праздновать. А моя, три дня назад, на Ленинградке в районе Химок - "Ашан, Ашан", я назад - вроде пусто, налево, и из мёртвой зоны мерс, как разошлись, не знаю - повезло в общем. Смотрю, останавливается метрах в 50 - ну я по быстрому налево уехал, ясно, что ничего хорошего. Да, а жена на меня, ты чё, слепой и в таком духе... .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21272
Откуда: п. Рудничный
Владимир писал(а):
Везёт же, наверное, мужу у Хины, сама водит, всё понимает, в гостях можно по очереди праздновать.

Конечно, везёт - у него вообще водительского удостоверения нет, я у него вместо личного водителя. А он у меня - личный автослесарь. Полное разделение труда :girl_dance

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:07 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
ХиНа, Вы не одинокаи в такой ситуации. У меня почти то же самое. Но у мужа есть права,а он все равно не водит. А мне нравится. Правда, зимой я по городу не езжу, машина в гараже, ждет меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Авто
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:54 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:02
Сообщения: 3008
Хина, как изотроник т.е. роботизированая коробка, мне в салоне её стараются впарить на Астру. Дайте совет. какая-то у меня к ней боязнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4393 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 440  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB