Текущее время: 29 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 318  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:03 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Кикимора, в интернете есть хороший посадочный календарь для садоводов. Я им пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:38 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 21273
Откуда: п. Рудничный
Некоторые еще лунный календарь используют. А я никакие календари не соблюдаю - занимаюсь цветочными делами, когда настроение есть. Астры обычно в конце марта высеиваю - Елена права, чем чаще их пересаживаешь, тем им комфортнее. Циннии рассадой не выращивала, а вот семена петунии поищу - очень её люблю, правда, довольно хлопотно её выращивать из семян, но рассада петунии почему-то очень дорогая.

_________________
Кто владеет информацией - тот владеет миром


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:53 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
tatyana писал(а):
Кикимора, в интернете есть хороший посадочный календарь для садоводов. Я им пользуюсь.
Вот прямо все соблюдаете? Я как то смотрела лунный календарь так удивилась. Там вплоть до минут время посадки расписано да еще как неудобно то! :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 09:36 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:47
Сообщения: 10064
Единственное, с чем согласна, что в полнолуние лучше ничего не делать. А в остальном не придерживаюсь, когда в каком знаке зодиака луна находится, не соблюданию. Нынче вот так получилось, что семена томатов быстро проклюнулись и пришлось на другой день после полнолуния высадить. Но ничего, веселенькая рассада растет. Рассада петунии потому и дорогая, что ее очень сложно вырастить. Семена мелкие,присыпать землей нельзя, до всходов под пленкой или стеклом держать, того и гляди заплесневеют, откроешь, боишься, что подсохнут. Морока одним словом, но цветы очень красивые. Мне они нравятся на фоне газона отдельной куртинкой, или ампельные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 09:45 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Я пробовала многолетние цветы садить. Астру многолетнюю , васильки , флоксы , гвоздики. Васильки как сорняки расползаются. А остальные почему то очень быстро дерновиной затягиваются. Может быть их постоянно пересаживать надо? Пропалывать почему то беспролезно и поэтому не стала многолетники любить. :blush
Подумала что если не выращу и не куплю какой нибудь цветочной рассады то насажаю ноготков и космеи. Они не прихотливые и все равно глаз радуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:27 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Не придерживаюсь календаря, заглядываю чтобы знать что когда сажать. Помидоры буду сеять в конце марта. Я сажаю только для открытого грунта, ничего урожаем довольна. Заготовками практически не занимаюсь, а на еду свежих особенно помидор хватает до декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:26 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
tatyana писал(а):
Не придерживаюсь календаря, заглядываю чтобы знать что когда сажать. Помидоры буду сеять в конце марта. Я сажаю только для открытого грунта, ничего урожаем довольна. Заготовками практически не занимаюсь, а на еду свежих особенно помидор хватает до декабря.
Вы наверно на юге живете? У нас в открытом грунте хороший урожай не получить а у вас вот сколько вырастает! :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:35 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Увы... не на юге, В С-Петербурге. Грунтовые помидоры и огурцы растут достаточно прилично. У меня нет теплицы поэтому все выращиваю "грунтовое" и патиссоны без укрытия растут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:30 
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:20
Сообщения: 3500
Удивительные вы люди! Живете в мегаполисах и до дачи наверно добиратся далеко а все равно к земле тянетесь! А мы тут на земле живем но некоторые настолько обленились что картошку ленятся посадить. Нам еще учиться да учиться у вас городских! :girl_sigh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во саду ли, в огороде
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:34 
Гуру

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:51
Сообщения: 360
Кикимора, у нас просто вятская "закваска".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 318  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB